От одного гровера из Калифорнии поступил интересный вопрос касательно выращивания конопли. Он собирается гровить около 20 растений, но желает получить наивысшее качество урожая. Потому хочет опробовать аэропонику и освещение LED.

Но опытные садоводы считают, что аэропоническое оборудование слишком сложная вещь для начинающего гровера. Основным моментом культивирования конопли этим методом является процесс опрыскивания корневой системы растения питательным раствором. При такой технологии корни конопли самостоятельно свисают из горшков. Здесь важно поддерживать необходимую температуру и уровень PH смеси удобрений. Надо обязательно следить за состоянием трубок, по которым поставляется раствор.

Сложность аэропоники состоит в поддержании технических условий снабжения растения необходимыми веществами. В процессе подготовки необходимо купить термометр, устройства для измерения PH и PPM в растворе удобрений.

Эффективность освещения LED сегодня еще уступает старым, опробованным лампам ДНАТ И ДРИ. Потому начинающему индорному гроверу следует обратить внимание на эти осветительные системы.