Гроверы составили перечень действий, соблюдая которые можно вырастить здоровую марихуану.

1. Отборные семена каннабиса надо высаживать в правильные сроки

Оптимальным временем для посадки конопли в Северном полушарии считается 21 июня. В это время растениям обеспечено максимальное количество световой энергии и количества световых часов.

Для европейского климата характерная температура в 15 градусов, необходимая для посадки автоцветов, приходится на конец мая — июнь.

Потому купить семена конопли и высадить их нужно не раньше 15 мая — 10 июня, тогда автоцветы максимально получат солнечный свет.

2. Максимально улучшенные условия при посадке

Шансы на всхожесть увеличатся, если семена правильно хранились! Лучше всего если они находились в холоде при температуре от 5-8 градусов.

Перед проращиванием семена следует замочить в воде, pH которой 6,0 и посмотреть, как быстро они будут опускаться на дно сосуда. Вода для замачивания может быть водопроводной, но ее надо отстаивать хотя бы 12 часов.

Семя каннабиса может находиться в этой воде не больше суток. Затем проклюнувшиеся семена использовать следующими способами:

  • либо посадить в финальный горшок с подготовленным субстратом;
  • либо заложить влажные семена между салфетками и наблюдать за ними в таких условия пару дней. Проросшие семена пересаживают в торфяной субстрат в виде таблеток дней на

3. Создание для роста и развития растений самых комфортных условий

По мере роста конопли влажность следует уменьшать от 80%  в стадии проростка до 50-70% при вегетации. Если планируется выращивание конопли в квартире, то обязательно стоит приобрести увлажнитель воздуха. Если его нет, то можно просто поставить над каждым проростком прозрачный колпак из обычной пластиковой бутылки.

Для теплиц и парников лучше приобрести керамический увлажнитель или сделать систему распылителей.

4. Для выращивания каннабиса используют самый оптимальный субстрат из существующих

Количество и качество урожая конопли во многом зависит от состояния почвы в грове.

Почву следует постоянно аэрировать чтобы она была рыхлой, но при этом хорошо удерживала жидкость. Отлично подойдет волокно из кокоса, перлит, вермикулит. С таким субстратом растения будут чувствовать себя будто это гидропоника.

5. Не поливайте слишком много!

Если влаги поступает слишком много, то состояние корневой системы марихуаны начинает ухудшаться — ее проводимость падает в разы.

Полив должен составлять 10-20% от объема горшка в целом. Важно давать корням немного просыхать.

6. Не занимайтесь перекармливанием своей конопли!

Автоцветам нужно меньшее количество питательных веществ, чем сортам с фотопериодичностью. Они могут переработать только половину от рекомендуемой дозы удобрений.

7. Прищипывание и обрезку растения надо делать пораньше

Если автоцвет не отличается особенно большим ростом или стадия цвета начинается рано, то лучше вообще не трогать растение. Если же автоцвет развивается медленно, то проводят обрезку и прищип на стадии веги. Но наиболее щадяще и практичнее делать подгиб — LST.

8. Созревшие шишки не следует сразу срезать

Шишки, которые уже поспели, не обрезают сразу, особенно на нижней части особи. Так они наберутся силы и урожай качественно улучшится.

К периоду сбора урожая за растением надо хорошенько присматривать: проверять трихомы, защищать их от неблагоприятных условий.

  1. Добавляйте к субстрату органику

Для выращивания конопли практикуют добавление органических удобрений, дабы не только насытить растение питательными веществами, но и не засорять почву. Такая почва гораздо быстрее и эффективнее впитывает  питательные вещества, переводя их в более простые формы.

10. Заблаговременно приготовьтесь к будущему сезону посадки

В 50 параллели можно вырастить за сезон два урожая автоцветов. Но возможно это только если семена на второй заход высадить за месяц до созревания первого урожая.

В теплицах умудряются сделать даже 3 сбора урожая. Семена для третьей партии проращивают в конце августа, в начале сентября их высаживают в теплицы и к ноябрю можно получить хороший урожай.

2 мысли о «10 советов как вырастить автоцветущую марихуану»

Комментарии закрыты.