О полезных свойствах конопли было известно человечеству многие столетия назад.
В далеком прошлом, наши предки использовали марихуану для лечебных целей: (избавиться от головной боли, спазмов, боли в суставах и многое другое), так же для с вязи с духовным миром, многие шаманы различных племен, считали что, каннабис при определенной дозе помогал связаться с духами. В 19-м веке на основе конопли начали изготавливать различные медицинские средства: заживляющие мази, различные болеутоляющие препараты, заваривали настойки, изготавливали различные капли, и всё это можно было делать или покупать совершенно законно. Позже, начиная с 1960 года в законе СССР появилась утверждённая наказуемая статья за психотропные наркотические вещества, и с того момента марихуана стала не законной.
На сегодня, каждый взрослый знает о полезных свойствах конопли, неоднократно учеными было доказано – марихуана полезна. Многие специализированные врачи утверждают что натуральные полезные свойства конопли эффективнее при снятии той же головной боли, чем искусственно выведенные таблетки. В 21-м веке все больше стран склоняются к легализации марихуаны или полноценно ну, или хотя бы частично.
Полезные свойства конопли:

  Конопляный анальгетик.


Марихуана, благодаря своему содержанию каннабиноидов, действует на области головного мозга отвечающие за чувство боли, и приглушает ее, если боль слабая, к примеру: головная, благодаря каннабису от нее можно вообще избавиться, опять же все зависит от выбранного вами сорта конопли.
Учеными было доказано что канабиноиды содержащиеся в конопле на некоторых стадиях рака действуют сильнее различных бредовых болеутоляющих, даже составляют конкуренцию морфию, именно ТГК является основным канабиноидом. Марихуана дает возможность людям страдающими на такие болезни как: рассеянный склероз, рак и другие болезни сопровождающимися постоянными сильными болями, бороться. От применения марихуаны, шансы испытать побочные эффекты равен нулю. Лечебные свойства конопли вдохновили ученых всего мира на создание совершенно новых медицинских обезболивающих.

Американские ученые исследовали и проводили различные тестирования со свойствами марихуаны многие и долгие годы, и пришли к заключению: полезные свойства каннабиса способны помочь при: борьбе с бессонницей, в последствии проведения химиотерапии или операций, с болевыми посттравматическими симптомами, боль у ВИЧ- инфицированных пациентов, различной хронической боли в суставах, позвоночнике.

Каннабис «говорит» НЕТ тошноте.

Благодаря ТГК, марихуана способна, устранить тошноту, вызванную различными ситуациями. Если укачало в дороге, проявилась морская болезнь, после химиотерапии или боль в желудке. Марихуана так же вызывает аппетит, и нормализует обмен веществ.

Заболевание Глаукома.

Глаукома это болезнь глаза, вызванная внутриглазным давлением. Относительно недавно учёными было установлено, что каннабис моментально снижает глазное давление, взаимно действуя с рецепторами СВ1. Конопля действует на организм мягко, не вызывая побочные эффекты и не влияет пагубно на такие органы как печень и почки, но специалисты все же считают, что на основе полезных веществ марихуаны нужно изготовить медицинское средство против такой болезни как глаукома, что бы применение не вызывало зависимость.

Марихуана помощь при астме.

Учеными так же доказано полезное свойство конопляного дыма при заболевании астмы. Когда больной вдыхает конопляный дым, положительные свойства влияют на бронхи и снимают спазм, больной чувствует себя гораздо лучше. На эту тематику есть много медицинской литературы если вам интересно, вы можете найти именно то, что вас заинтересует.

Конопля как Антибиотик.

Наши предки, еще в древние времена открыли полезные свойства каннабиса, в медицинских целях заваривали отвары и настойки, пили своего рода чаи, делали лечебную мазь и все это потому что знали об эффективных свойствах конопли в борьбе с вирусами и бактериями.
Полезные свойства конопли: борется и устраняет герпес, конопляная настойка выводит вредные микроэлементы из легких снижая риск получить аллергию на пыль и другое, конопля расширяет кровеносные сосуды и снижает давление, успокаивает нервную систему и расслабляет тело.