В процессе выращивания конопли, многие гроверы стремятся повысить уровень урожайности конопли, начиная переходить с 18-литровых объемов на увеличенные емкости «смарт-потов». Данные манипуляции вызывают несколько определенных вопросов, касающихся 8-недельных растений на веге, растущих в 3-литровых емкостях, освещаемых искусственными лампами Т5.  Кроме того, становится ребром вопрос: можно ли пересаживать растения, имеющие несколько разновидностей, таких как доминирующая индика или доминирующая сатива, в периоде достижения процесса вегетации и роста в 40-60 см.

Кроме того, большая часть гроверов, на этом этапе выращивания устанавливают пару 600В ДР и 1200В панели из светодиодов, поддерживая идеальный уровень температурного режима и углекислого газа. Удобрения используются исключительно органического происхождения и известных надежных брендов. С учетом вышеописанных условий, возникает вопрос приобретения «смартов» и соответствия их размеров площадям бокса в процессе выращивания марихуаны.

Рекомендуется использовать смарт-емкости увеличенного размера с целью повышения уровня урожайности. Период вегетации, длящийся два месяца, будет способствовать формированию и развитию корневой системы марихуаны и, соответственно, приведет к активизации роста и увеличению урожайности.

«Смарты» — это новый вариант исполнения горшков, имеющих специальные отверстия снизу и на стенных поверхностях. Это дает возможность поступления большего количества кислорода в корневую систему. Однако, такие в таких емкостях необходимо осуществлять более частый полив, что существенно скажется на результаты. Данные отверстия  способствуют более быстрому темпу роста корней внутри почвенной среды и предотвращает завивание на стенках горшка. Результатом смены емкостей будет увеличенная и здоровая корневая система, а также улучшенная и крепкая структура самого растения.